Responsive image

Dinas Pekerjaan Umum

Selasa, 1 Maret 2016 admin Cetak

A. VISI DAN MISI

 VISI

 MISI

 

B. KEDUDUKAN, TUGAS dan FUNGSI

 KEDUDUKAN

(1) Dinas Pekerjaan Umum merupakan unsur pelaksana Pemerintah Daerah dibidang pekerjaan umum.

(2) Dinas Pekerjaan Umum dipimpin oleh seorang Kepala yang berada di bawah dan bertanggungjawab kepada Kepala Daerah melalui Sekretaris Daerah.


 TUGAS dan FUNGSI

Dinas Pekerjaan Umum mempunyai tugas melaksanakan urusan pemerintahan daerah berdasarkan asas otonomi dan tugas pembantuan dibidang pekerjaan umum.


Dalam menyelenggarakan tugas, Dinas Pekerjaan Umum mempunyai fungsi :

a. perumusan kebijakan teknis dibidang pekerjaan umum;

b. penyelenggaraan urusan pemerintahan dan pelayanan umum di bidang urusan pekerjaan umum;

c. pembinaan dan pelaksanaan tugas dibidang urusan pekerjaan umum meliputi urusan bidang bina marga, pengairan, cipta karya dan tata ruang serta kebersihan dan pertamanan;

d. pembinaan terhadap Unit Pelaksana Teknis (UPT);

e. pengelolaan urusan ketatausahaan dinas; 

f. Pelaksanaan tugas lain yang diberikan oleh Kepala Daerah sesuai dengan tugas dan fungsi.


 

C. SUSUNAN ORGANISASI

NO NAMA                                             J A B A T A N  
1    EWILDA, ST                                    Kepala Dinas Pekerjaan Umum
2    FATRIZON, SH, M.Si                        Sekretaris Dinas Pekerjaan Umum
3    YENTI ELIZAR, S.St                        Kasi Perencanaan Pengairan
4    AFRINAL, ST                                   Kasi Pemb.Peningk Jalan dan Jembatan
5    BUJANG, ST                                    Kasi Operasi dan Pemeliharaan Irigasi
6    FITRA NELSON                                Kepala UPT Balai Peralatan dan Perbeng
7    ERMON ABRIL, SH                           Kasubag. Evalop
8    JONI EDWAR, SST                             Kabid Pengairan
9    AGUSTI AWIZAR, S.T                        Kabid Cipta Karya dan Tata Ruang
10    ALFAKANIF, ST,SH                            Kabid Bina Marga
11    ALJUFRI                                            Kepala UPT DPU wilayah I
12    KAMAL RISMAN                                Kasubag TU UPT Balai Laboratorium
13    ALI IMRAN                                        Kasubbag TU UPT Dinas PU Wil II
14    RAKIMAN. NST                                KTU UPT Wilayah III
15    SUARNI, SE                                        FU Subag Keuangan
16    ADE WELLY, ST                                    FU Cipta karya dan Tata Ruang
17    SALMAN, ST                                        Kasi Perencanaan Jalan dan Jembatan
18    NOVRI INDRA,ST                                Kasi Tata Ruang dan Bangunan
19    DALISMAN, ST                                     Kasubbag TU UPT Dinas PU wil III
20    URIPNO MARDI UTAMA, S.ST.MT          Kasi Perencanaan Cipta Karya dan Tata
21    BAHKTIAR, ST                                        Kepala UPT Balai Lab dan Pengujian
22    DURIATUTI                                                Kasubag Umum
23    ROZA MUKHNIWATI, SE.Akt                    Kasubag Keuangan
24    YEFRI, ST                                                Kasi Pemeliharaan Jalan dan Jembatan
25    EDISON, ST                                            Kepala UPT DPU Wilayah III
26    DONI INDRA PUTRA, ST                        Kasi Pengembangan Sumber Daya Air
27    EDI KASMAN, ST                                    FU Peralatan dan Perbekalan
28    IDRIS                                                        staf teknis UPT wilayah II
29    ZULFAN AFANDY, ST                                Pengawas alat alat berat
30    RHAMA FITRA, ST                                    FU Evaluasi & pelaporan
31    ZULHAM EFENDI, ST                                FU Seksi Perencanaan Teknis
32    DIUTAMA PUTRA, ST                                FU Operasi dan Pemeliharaan Irigasi
33    EKA WIDIASTUTI, ST                                Fungsional Umum T. Ruang dan Bangunan
34    INDRA SUMERI, SH                                    Fungsional Umum T. Ruang dan Bangunan
35    KHAIRUL AMRI, ST                                    Fungsional Umum T. Ruang dan Bangunan
36    RIDWAN                                                    staf teknis UPT wilayah II
37    SILVIA LORA, ST                                         FU Perencanaan C K & T. Ruang
38    ALI WARDANA.U, SH                                  Kasubag TU UPT Wilayah I
39    HASAN                                                        Kasubag TU UPT Balai Peralatan
40    SURIATMAN                                                FU operasi dan Pem.Irigasi
41    SYOFINA UMAR                                            FU Subbag Umum
42    MUSTARI                                                        FU Tehnik UPDT Wil II
43    YANI NURYANI                                                FU Subbag Umum
44    HARYANTO, ST                                                FU Perencanaan SDA
45    DESRIANTI, ST                                                 FU Perenc Bid Cipt Karya & T. Ruang
46    ALKHALIQ, ST                                                    FU Perencanaan Bina Marga
47    ERINALDI, ST                                                    Juru Pengairan Kec Rao Utara
48    NIRILMAN                                                        Juru Nag Pdg Gelugur
49    GABENA, SH                                                    Fungsional Umum
50    RATNAWATI, SH                                                FU Subbag Umum
51    EMA WARNI, SH                                                FU Pemeliharaan Jalan dan Jembatan
52    YASMAN                                                            FU balai peralatan
53    EVA ANDRIANI, SH                                            Staf pengembangan pada pengairan
54    ROSDANIAR, SH                                                FU Seksi Pemel. Jalan & Jembatan
55    JONEDI, ST                                                        Staf pengairan
56    ALFIANDRI,ST                                                    Juru Pengairan
57    RAHMAN, ST                                                      FU Perencanaan Bidang Bina Marga
58    BENNY, ST                                                            FU Perencanaan Bidang Bina Marga
59    YOVI EKA PUTRA, A.Md                                        FU pengembangan SDA
60    ZAIDUL BAHRI                                                    Juru kec. Bonjol wilayah I
61    FARUHUM SORITUA HARAHAP, A.Md                FU Bina marga
62    MOHD. FAISAL ATHAR                                        Juru Rao MT UPT Wilayah III
63    DIAN SURYA, A.Md                                            Pengawas alatalat berat
64    RAHMAT IRFANDI, A.Md                                    FU Keuangan Pul lah Data
65    ZULASMI                                                            FU ADM UPT Wilayah
66    CITRA INDAH P, A.Md                                        FU Perencanaan Bid Bina Marga
67    GUSMITA SOFIA, A.Md                                        FU Keuangan Pembantu PPK
68    RAJAB                                                                Sopir
69    ELIA DESPITA                                                    FU Subbag Umum
70    ARWINSYAH                                                        FU Perencanaan Teknis
71    M. TAUFIK HALOMOAN                                        Juru Kec Tigo Nagari
72    PARMI                                                                  FU Bid. Bina Marga
73    NUR ASYUNGFI                                                    Sopir
74    MASWARDI                                                        FU Operasi dan Pemeliharaan Irigasi
75    YUNUS                                                                FU Perencanaan
76    INDRA WARMAN                                                FU Pemuk, Perum dan Pras Lingkungan
77    SUDIRMAN                                                         Penjaga Pintu Air/Bendungan Wil I
78    YULNALIS                                                           Petugas Kebersihan
79    REFI KARNI                                                        Fungsional Umum
80    ALFADRI                                                            Staf kebersihan
81    YUSWANDI                                                        Juru Nag Simpang Tonang
82    FIRDAUS SAPUTRA                                            FU Bid Cipta Karya TT Bangunan
83    BUJANG                                                               FU UPT Wilayah I
84    RISKY WAHYUDI,Amd                                        FU Bidang Pengairan
85    DAMMAWARDI,Amd                                            FU pengembangan SDA
86    ERIZAL                                                                PPA Nag Cubadak Duo Koto UPT Wil II
87    KIKY EKA PUTRA                                                Juru Kec Padang Gelugur Pada UPT Wil II
88    JUNAIDI                                                              PPA di Padang Mantinggi
89    WASRIMA YUSNI                                                FU Subag Umum
90    SYAFNIR                                                            Juru Nag Durian Tinggi & Jambak
91    EDINUR                                                             Juru Nag Tigo Malampah Kec Tigo Nagari
92    JONDRI DARSON                                                Staf Pengairan
93    JANUAR PUTRA                                                  Juru Nag Tj Baringin Kec LBS
94    NELDI CHANDRA                                                Juru Simpati UPTD Wilayah I
95    SILFIA ANGGRAINI                                              FU Subbag Keuangan
96    AMRIL                                                                FU Adm Pada UPT Wil II
97    ARIE SAPUTRA                                                    FU Subbag Umum
98    SYAFRIJON                                                            FU Bina marga
99    SAHRUL                                                            FU Subbag Keuangan
100    MUHAMMAD SARWOEDI                                Penjaga Pintu Air/Bendungan
101    ADE CANDRA                                                    PPD di nag ladang Pjg
102    USMAN                                                            Staf Bid Bina Marga
103    IBRAHIM                                                        PPA DI Bt rambahan Bt Sontang
104    DASRIL                                                            FU Pemeliharaan Jalan dan Jembatan
105    ERMIDA                                                            FU Subbag Keuangan
106    CANDRA                                                            FU UPT Laboratorium dan Pengujian
107    HARTATI,ST                                                        FU Seksi Pemel. Jalan & Jembatan
108    NURMANSYAH                                                    Juru Kecmatan panti Wil II
109    LUKMAN                                                            PPB di Sei Pimping Kp Pasir Wil II
110    GUSMIRAWATI                                                    FU Subbag Umum
111    INDRA YADI                                                        PPA di Nagari jambak
112    ZUFRIZAL                                                            FU Bidang Pengairan
113    YUNIZAR                                                            Penjaga Pintu Air/Bendungan
114    RIO MARDIANTO                                                FU Subbag Umum
115    NASRIL                                                                FU Bina marga
116    ENGKI                                                                  FU Perencanaan
117    JULIYUS                                                                PPA di Tj Bungo
118    APRINAN                                                            Petugas Kebersihan
119    AGUSTAR ABIDIN                                                Petugas Kebersihan
120    FRI ISKANDAR                                                    Penjaga Pintu Air/Bendungan
121    SYAHRUDDIN                                                    PPB di nagari Pauh
122    ARDI                                                                    Penjaga Pintu Air/Bendungan
123    MAI WAHYUDI                                                    Penjaga Pintu Air/Bendungan
124    EDI FIRMANDA                                                    Sopir kepala dinas
125    DARMALUDIN                                                    PPB DI bendungan baringin
126    ERIKA YANTO                                                    Staf Kebersihan
127    MHD. SABIR                                                        Penjaga Pintu Air/Bendungan
128    ASWAR                                                                Petugas Kebersihan
129    YASRI                                                                Penjaga Pintu Air/Bendungan
130    BAHDER NAJEMIL                                              Penjaga Pintu Air/Bendungan
131    SYAFNIR                                                            Penjaga Pintu Air/Bendungan
132    MILAN                                                                Penjaga Pintu Air/Bendungan
133    ZUHARLIN                                                            Penjaga Pintu Air/Bendungan
134    NURDICAL                                                            FU Bid Cipta Karya dan Tata Ruang
135    MUSLIADI                                                            PPB Di bt Bindalik aie talo binjai
136    INDRA TAUFIQ                                                    Staf Kebersihan
137    M. ASRIZAL                                                        Penjaga Pintu Air/Bendungan